Бетон в Москве и Московской области
Отгрузки - круглосуточно.
Прием заявок с 9 до 21 часов.

Рост числа жителей на планете, стремительное наращивание производства и строительство ведут к истощению природных ресурсов, увеличению отходов. Безответственное отношение к переработанному материалу создает угрозу нарушения всей экосистемы. (далее…)

Сегодня ассортимент красок достаточно разнообразен. Поэтому неопытному маляру очень легко потеряться в разнообразии и особенностях лакокрасочных материалов. Но только правильно выбранная краска прослужит долго и надежно, и только улучшит интерьер в квартире. (далее…)

Подоконник из гранита является олицетворением долговечности и практичности. Любой интерьер, если будут установлены гранитные элементы, станет элегантным и уместным. В отличие от пластиковых или старых деревянных, каменные изделия не нуждаются в присмотре. Природный камень прослужит десятилетия, а яркость и прочность не ухудшатся. (далее…)

Декоративный бетон впервые начали использовать в военные годы американскими строителями. Он ценился за прочность и долгий срок службы. Цемент для декоративного бетона используется и сегодня — он не только прочен, но и позволяет получить бетон с красивыми узорными рисунками.  (далее…)

При возведении бани нужно выбрать подходящий тип фундамента, который подойдет в конкретном данном случае. Выбор зависит от специфики эксплуатации, предполагаемой весовой нагрузки строения и других критериев. Итак, давайте рассмотрим какой лучше фундамент под баню подойдет? (далее…)

Сегодня на рынке строительных материалов встречается различная продукция, которая имеет разное назначение, качество и цену. Ceresit CN 69 – качественная смесь, предназначенная для выравнивания стяжек пола и других бетонных покрытий. Также читайте здесь про другие виды современных нивелиров. Их преимущества и недостатки. А какие плюсы у данной смеси, рассмотрим в этой статье. (далее…)

Баня обшитая сайдингом

Рисунок 1 — Фото проекта обшитая сайдингом баня из пеноблоков своими руками.

Баня — это место отдыха тела и души. Что бы сохранить дух русской бани, она должна быть теплой, практичной и построенной из экологически чистых материалов. Баня обычно ассоциируется с деревянным помещением, изготовленным из сосны или ели.

Но в силу дороговизны материалов из дерева, начался поиск замены деревянного основания.

Альтернативным решением деревянной бани оказалась возможность построить баню из пеноблоков своими руками. Построить баню из пеноблоков своими руками

Задаваясь вопросом: «сухая стяжка пола что это такое» отвечаем, это – способ выравнивания полов сухими материалами без использования жидкостей. Хотя у такой технологии меньшая прочность на сжатие, чем у традиционной цементно-песчаной, этого показателя хватает для всех типов жилых помещений. Сухая стяжка пола плюсы и минусы

Плотность керамзитобетона

Рисунок 1 — Масса керамзитобетона

Для изготовления стенового материала используются такие компоненты как цемент, песок (керамзитовый, кварцевый или перлитовый) и керамзит разных фракций (5–10; 10–20; 20–50), относящийся к легким заполнителям.

Количество заполнителя в составе влияет на плотность керамзитобетона, которая варьирует в диапазоне от 350 до 1800 кг/м. куб, поэтому строительный материал относится к категории легких бетонов.

Детальнее, об изготовлении керамзитобетона и его марках можно ознакомится по ссылке. Плотность керамзитобетона

Карнизные железобетонные плиты

Рисунок 1 — Вид карнизной плиты

Для защиты кирпичных и блочных зданий общественного и жилого назначения от неблагоприятных атмосферных воздействий применяются железобетонные карнизные плиты.

Они являются важным элементом кровельной конструкции и в совокупности с водоотводными системами, участвуют в создании сливной системы, для быстрого вывода дождевой, талой или конденсированной воды.

Высота жилых строений, где эксплуатируются карнизные плиты, не превышает 4 этажа, общественных – 3 этажа. Карнизные железобетонные плиты

Спасибо, ваша заявка отправлена!

В ближайшее время наши специалисты свяжутся с вами